Гид по новогодним событиям для всей семьи: киноёлки, бал в цирке и дореволюционное Рождество

Новогодние праздники уже наступают на пятки: времени на составление насыщенной программы остаётся совсем мало. Ну не сидеть же всю новогоднюю неделю дома? О том, как весело и необычно провести каникулы в Нижнем Тагиле, читайте в нашем новогоднем гиде.

Спектакль «Кошкин дом» в драматическом театре

Самые ранние новогодние представления начнутся в Нижнетагильском драматическом театре. Уже 20 декабря здесь состоится премьера спектакля «Кошкин дом» по пьесе Самуила Маршака. В кассах осталось не более пары десятков билетов, и все они только на декабрьские представления.

Ёлка в театре кукол

Премьера новогодней кампании Нижнетагильского театра кукол состоится 24 декабря.
Праздничную атмосферу маленькие зрители и их родители почувствуют уже в фойе театра, возле нарядной ёлки. Здесь пройдёт театрализованный квест «Новогодние чудеса в Простаквашино». В общем, будет весело: хороводы, игры, встреча Деда Мороза и Снегурочки и спектакль «Морозко».

Билеты на новогодние представления в театре кукол были раскуплены ещё в начале декабря. Администрация театра решила открыть дополнительную продажу билетов на 4 января. Успевайте!

Сказка «Три пороsёнка» в молодёжном театре

В муниципальном молодёжном театре на Вагонке новогодняя программа стартует 25 декабря. Маленьким зрителям представят праздничную инсценировку сказки «Три поросёнка». Как обещают в театре, финал всем знакомой истории обязательно будет добрым.

Представление в ДК им. Окунева

Во дворце культуры имени Окунева новогодние представления стартуют с 23 декабря. Каждый день и до конца новогодних каникул маленькие зрители смогут посмотреть спектакль о русском богатыре, принять участие в интермедии у ёлочки, устроить фотосессию в специальной фотозоне.

Спектакль в ДК железнодорожников

Новогоднюю сказку для жителей Тагилстроевского района приготовили артисты ДК. В программе концерт, игровая программа возле ёлочки, гостиная Деда Мороза, а ещё конкурсы с призами и подарками.

Киноёлки в «Красногвардейце»

Старт новогодней программы в кинотеатре «Красногвардеец» назначен на 23 декабря. Вместе со сказочными героями Лешим и Вредьмой дети отправятся на поиски Деда Мороза и Снегурочки, смогут поучаствовать в играх и конкурсах, сфотографироваться в фотозоне. Приятные призы ждут всех, кто придёт в карнавальном костюме и прочитает стихотворение.

А для самых маленьких зрителей подготовлена специальная программа. Малышей старше трёх лет приглашают вместе со сказочными героями открыть мир волшебного праздника и посмотреть мультфильм. Билетов на первые в Нижнем Тагиле киноёлки почти не осталось. Более подробную информацию об их наличии уточняйте в кассах кинотеатра.

Цирковое представление «Новогодний бал Золушки»

Новогодние каникулы — самое время всей семьёй побывать в похорошевшем после ремонта нижнетагильском цирке. Тем более что цирковые артисты подготовили программу по мотивам известной сказки Шарля Перо «Золушка». Сказочные герои и дрессированные животные, клоуны, воздушные гимнасты и акробаты приглашают на бал. Режиссёр-постановщик представления — народный артист России Анатолий Марчевский.

Новый год в музее

А для тех, кто любит интеллектуальный отдых, Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал» подготовил свою программу. В январе гостей музея ждут мастер-классы, лекции, экскурсии, новогодние забавы по примеру XIX века. Музейщики расскажут, как в Нижнем Тагиле встречали Рождество сто лет назад.