ГИБДД проведёт в Свердловской области массовые облавы на пьяных водителей

Госавтоинспекция предупредила автомобилистов о том, что 7 и 8 декабря по всей Свердловской области будут ловить нетрезвых водителей за рулём.

«Пройдут "сплошные" проверки. На заранее выбранных участках дороги инспекторы будут останавливать все проезжающие транспортные средства и проверять водителей на состояние опьянения», — уточнили в ведомстве.

Наряды дорожных полицейских будут дежурить на въездах и выездах из городов, а также в пригородах. К участию в рейдах привлекут максимальное количество экипажей дорожно-патрульной службы, сотрудников спецрот, а также центрального управления ГИБДД Свердловской области.

«По итогам 11 месяцев 2018 года по вине нетрезвых водителей, в том числе тех водителей, которые отказались от прохождения освидетельствования, в городе Нижний Тагил травмированы 58 и погибли 12 участников дорожного движения. По всей Свердловской области эта цифра ещё более внушительна: травмированы 350 человек, 80 человек получили смертельные травмы», добавили в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

В тагильской ГАИ также просят сообщать о нетрезвых водителях либо не имеющих права управления в дежурную часть инспекции по телефонам: 97-67-20, 97-67-21, 97-67-22, 97-70-01.