Фестиваль народов мира и России в шестой раз пройдёт в Нижнем Тагиле 

Фестиваль народов мира и России в шестой раз пройдёт в Нижнем Тагиле 

В парке «Народный» 14 мая с 13:00 пройдёт VI фестиваль «Тагильский калейдоскоп». На нём можно будет приобщиться к культуре и традициям людей разных национальностей, проживающих на территории Урала и России. 

Гостей ждут ярмарка национальных сувениров ручной работы от мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества Свердловской области и большой концерт. Его хедлайнером станет Уральский государственный академический русский народный хор. 

«Это всемирно известный коллектив, обладающий своим неповторимым творческим почерком. Уральский народный хор является не только визитной карточкой региона, но и хранителем и продолжателем традиций самобытного народного искусства Урала», — рассказывают организаторы фестиваля, сотрудники Центра развития туризма Нижнего Тагила. 

Спонсоры мероприятия готовят свои площадки и развлечения. Арт-резиденция Черноисточинска  организует тематическую площадку с наличниками от музея наличников, а студенты Демидовского колледжа создадут тематические фотозоны с национальными костюмами.

Команда сапсёрферов Sup.NT предложит гостям фестиваля катание на сапах по Тагильскому пруду, музей «Солнечная береста» пригласит на экскурсию, Настольное сообщество Нижнего Тагила «Слон» познакомит с миром настольных игр, а йога-студия «Лакшми» организует площадку для занятия йогой.