ЕВРАЗ запускает федеральный образовательный проект для школьников

Нижний Тагил и Качканар при поддержке ЕВРАЗа присоединятся к федеральному проекту «Детский форсайт». Участники программы будут проектировать идеи будущего для своих городов и воплощать в жизнь собственные социально значимые проекты.

В двух уральских городах присутствия ЕВРАЗа в программе примут участие 120 школьников и 20 педагогов-кураторов. Участники разработают образы будущего города, реализуют проекты при помощи взрослых и презентуют их на ярмарке «Город своими руками». Работа по технологии «Детского форсайта» включает в себя и практическую реализацию, а это значит, что в городах стараниями школьников пройдут интересные события и появятся новые арт-объекты.

Как считают организаторы, разрабатывая проекты по развитию своих городов, школьники познакомятся с интересными людьми, примерят на себя новые роли и попробуют новые профессии. Проектная деятельность поможет развить самостоятельность, ответственность, коммуникабельность, инициативность, умение работать в команде и предприимчивость.

Авторы лучших проектов в августе 2019 года поедут в Крым, в международный детский центр «Артек» на специальную смену Агентства стратегических инициатив. На обучающих сессиях они смогут доработать свои проекты.

Фото: страница «Детского форсайта» во «ВКонтакте»