ЕВРАЗ приглашает жителей Нижнего Тагила поучаствовать в пешеходных квестах

В честь своего 25-летия ЕВРАЗ запустил пешеходные квесты по крупнейшим городам своего присутствия: Нижнему Тагилу и Новокузнецку. В каждом городе проложены три уникальных маршрута, которые помогут лучше узнать историю и достопримечательности промышленных центров страны. 

Тагильчане познакомятся с любопытными фактами об истории и архитектуре Ленинского района, Красного камня, Выи, пройдут по Горбатому мосту, раскроют тайны драматического театра и легендарных тагильских подносов.

Чтобы начать игру, нужно зарегистрироваться на сайте www.evraz-gorod.ru, выбрать город и маршрут. Для прогулки понадобится лишь телефон с выходом в интернет. Путешествовать по городу можно самостоятельно или в компании друзей. Количество участников и время на выполнение заданий не регламентировано: можно в любое время прерваться, а затем вернуться на маршрут. 

«Цель игры – правильно ответить на вопросы об интересных местах города. За верные ответы начисляются бонусные очки, за ошибки и использование подсказок – штрафные баллы. Рубрика “А знаете ли вы…” расскажет городские легенды, в рубрике “Отзывы” можно делиться своими впечатлениями и фотографиями. После завершения квеста программа расскажет, насколько хорошо вы знаете родной город, а ценители здорового образа жизни смогут узнать, сколько калорий удалось потратить за время прохождения маршрута», – рассказали в пресс-службе ЕВРАЗа. 

Бесплатные квесты доступны всем желающим. 

Напомним, ранее уральский дивизион корпорации также к 25-летнему юбилею провёл серию автоквестов «ЕВРАЗ: гонка 25» с главным призом 25 тысяч рублей.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: управление по связям с общественностью Регионального центра корпоративных отношений «УРАЛ» ЕВРАЗ