ЕВРАЗ подарил оборудование на 2,5 миллиона рублей двум учебным заведениям Нижнего Тагила

Компания ЕВРАЗ выделила 2,5 миллиона рублей на приобретение оборудования для лабораторий филиала Уральского федерального университета (НТИ УрФУ) и Нижнетагильского горно-металлургического колледжа. На эти деньги были закуплены 118 видов демонстрационного и измерительного оборудования, датчики измерения расстояния с помощью ультразвука, датчики влажности, ионизирующего излучения, света, манометры, звуковой генератор, весы, комплекты необходимых сосудов для опытов, 16 современных компьютеров и программное обеспечение.

«В таких лабораториях студенты могут заниматься научными проектами, развивать свои исследовательские способности, – отметил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа Алексей Кушнарёв. – Мы заинтересованы в том, чтобы на предприятия приходили молодые инженеры, которые готовы к внедрению новых проектов, а это возможно только при грамотной организации научно-исследовательской работы в вузах».

ЕВРАЗ НТМК много лет оказывает поддержку Нижнетагильскому технологическому институту и горно-промышленному колледжу. При поддержке компании за последние годы в вузе оснащены современным оборудованием четыре лаборатории.

Агентство новостей «Между строк»