ЕВРАЗ объяснил тагильским школьникам основы безопасности

Всю неделю ЕВРАЗ НТМК рассказывает и на своём примере показывает, что такое безопасность и как она важна в жизни. Сегодня специальный урок для учеников 7 «Б» класса 45-й школы провела ведущий инженер управления по охране труда ЕВРАЗ НТМК Светлана Скокова.

«На НТМК регулярно проводятся инструктажи по технике промышленной безопасности, - рассказывает Светлана Скокова. – Мероприятия в школе направлены на подготовку подрастающего поколения, ведь в юных тагильчанах ЕВРАЗ видит своих будущих работников».

Презентацию, подготовленную инженерами ЕВРАЗа, семиклассники смотрели с интересом. Особенно ребят впечатлил рассказ о том, что электрический ток может поразить человека, не оставив видимых ран, но повредив внутренние органы. В конце занятия был проведён опрос на пройденную тему.

Это мероприятие приурочено ко Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля.

На всех производственных площадках ЕВРАЗ НТМК, детских садах и школах в эти дни проходит целая череда мероприятий, призванных обратить особое внимание на вопросы безопасного поведения на производстве и в быту.

Также будут подведены итоги корпоративного конкурса рисунков "Скажи ДА охране труда!", в котором традиционно участвуют сотрудники предприятий и их дети.

Агентство новостей «Между строк»