ЕВРАЗ НТМК стал бронзовым призёром корпоративного турнира по футболу

ЕВРАЗ НТМК стал бронзовым призёром VII корпоративного турнира на Кубок ЕВРАЗа по футболу. Закрытие состоялось в Качканаре, сообщает пресс-служба компании. Победу впервые завоевала сборная команда металлургов и рударей из Сибири. Побороться за кубок в этом году приехали пять команд уральских и сибирских предприятий ЕВРАЗа: ЕВРАЗ НТМК, Распадская угольная компания, Сибуглемет, ЕВРАЗ КГОК и ЕВРАЗ Сибирь.

Соревнования проходили по круговой системе. За третье место боролись чемпионы Кубка прошлых лет - ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК. Работники Нижнетагильского металлургического комбината забили в ворота Качканарского ГОКа два безответных мяча и завоевали бронзу корпоративного турнира. В матче за первое место встретились команды ЕВРАЗ Сибири и Распадской угольной компании. В последние секунды матча футболисты ЕВРАЗ Сибири сравняли счёт 1:1, а затем, в серии пенальти со счетом 3:2 одержали победу и впервые стали обладателями Кубка.

По итогам турнира лучшим вратарём признан игрок команды-победительницы ЕВРАЗ Сибирь Александр Горлов, лучшим нападающим стал Илья Безруков из ЕВРАЗ КГОКа, лучшим защитником – Иван Коровин из команды ЕВРАЗ Сибирь, лучшим бомбардиром – Егор Андреев  из Распадской угольной компании. Звание лучшего полузащитника завоевал Алексей Вершинин из сборной ЕВРАЗ НТМК, приз зрительских симпатий достался Роману Гудковскому, представлявшему команду Сибуглемета. Самый молодой игрок турнира Вадим Хасанов получил приз от молодежной организации.

 «Очень насыщенные и яркие игры показали нам команды ЕВРАЗа. Благодарю всех за прекрасный футбол, – сказал директор по социальным отношениям Дивизиона “Урал” ЕВРАЗа Федор Фадеенко. – Спасибо болельщикам, которые поддерживали спортсменов. Вы ещё раз доказали, что между горняками и металлургами нашей компании есть не только производственная дружба, но и футбольная».

«В седьмой раз проходит кубок ЕВРАЗа по футболу в Качканаре. Каждый раз – это не просто корпоративный турнир, а настоящий городской праздник. Ярким украшением турнира в этом году стала финальная игра, 15 секунд которой перевернули исход матча», – рассказал исполняющий полномочия Главы Качканарского городского округа Андрей Ярославцев.

В завершающий день турнира на стадионе «Горняк» работали спортивно-развлекательные площадки для болельщиков. Команды молодёжных организаций ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа приняли участие в футбольном триатлоне. Праздник завершился пиротехническим шоу, выступлением велосипедистов-экстремальщиков и концертом кавер-группы «Нелегалы».