ЕВРАЗ направил 15,5 млн рублей на приобретение реанимационного оборудования для ЦГБ №1 Нижнего Тагила

ЕВРАЗ направил 15,5 млн рублей на приобретение реанимационного оборудования для ЦГБ №1 Нижнего Тагила

ЕВРАЗ направил 15,5 млн рублей на приобретение реанимационного оборудования для городской больницы № 1 Нижнего Тагила. Всего закуплено 19 специальных кроватей, 18 прикроватных мониторов, которые фиксируют показатели жизнедеятельности пациента, а также 5 аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). 

«Многие люди, заболевшие коронавирусом, находятся в тяжёлом состоянии, особенно те, кто не прошёл вакцинацию. Поэтому мы оказываем поддержку городской больнице № 1 в усилении реанимационной базы. Я искренне благодарен врачам, которые спасают жизни людей в очень сложных условиях», — сказал вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

Общий объём инвестиций, направленных ЕВРАЗом в городскую больницу № 1 за 20202021 годы, составил около 40 млн рублей. 

  • В 2020 году ЕВРАЗ для борьбы с коронавирусом оказал благотворительную помощь более чем на 100 млн рублей. Была закуплена современная лаборатория для анализа тестов для Нижнетагильского филиала Центра гигиены и эпидемиологии. Для стационарного отделения больницы № 1 приобретено новое оборудование и лекарства. Для социальных и медицинских учреждений города закуплены защитные маски, перчатки, очки, костюмы, бесконтактные термометры, бахилы, рециркуляторы.