Евгений Куйвашев поздравит Свердловский рок-клуб с 30-летним юбилеем. «Это бренд региона»

Глава региона Евгений Куйвашев поздравит Свердловский рок-клуб с 30-летием. Грандиозный праздничный концерт, посвящённый юбилейной дате, а также Дню уральского рока, пройдёт 10 сентября на Площади 1905 года в Екатеринбурге – в двух шагах от бывшего ДК им. Я. М. Свердлова, где ранее располагался легендарный рок-клуб. На главной площади уральской столицы выступят группы «Урфин Джюс», «Топ», «Трек», «Апрельский марш», «Настя», «Агата Кристи» и «Чайф».

«Свердловский рок-клуб – это настоящий культурный бренд региона. Мы гордимся успехами наших музыкантов, чью музыку уже три десятилетия слушают не только на Урале, но и во всей стране, и во всём мире. Надеюсь, что праздничный концерт, который пройдёт 10 сентября, станет для нас традицией, а День уральского рока – новым праздником для всех ценителей хорошей музыки», – отметил Евгений Куйвашев. 

В честь юбилея рок-клуба в Екатеринбурге издали двухтомник об истории свердловского рока. Сейчас к печати готовится первое полное собрание сочинений поэта и публициста Ильи Кормильцева. В департаменте информационной политики губернатора Свердловской области также рассказали, что на рассмотрении в администрации Екатеринбурга находится вопрос о переименовании улицы Володарского в Рок-клубовскую.

Свердловский рок-клуб был создан 15 марта 1986 года. В его состав вошли более 50 групп, в том числе знаменитые «Наутилус Помпилиус», «Чайф», «Агата Кристи», «Настя» и «Смысловые галлюцинации».

Агентство новостей «Между строк»

Фото: pravdaurfo.ru