Эстафета добрых дел ЕВРАЗ НТМК охватила ещё три детских учреждения

Сотрудники колёсобандажного цеха продолжили эстафету добрых дел ЕВРАЗ НТМК и оказали помощь трём детским образовательным учреждениям Нижнего Тагила. Подарки они развозили несколько дней, рассказали в пресс-службе компании. В реабилитационный центр «Улыбка» привезли пылесосы, обогреватели и матрасы в спальни детей. В специализированный дом ребёнка № 6 — гигиенические принадлежности. Детскому саду-школе для детей с ограниченными возможностями № 105 закупили шесть комплектов сантехники и бактерицидные лампы.

«Я горжусь цехом, своими сотрудниками, которые с готовностью откликнулись на инициативу помочь детям, отметил начальник подразделения Валерий Галченков, особенно активно в эстафете добра приняли участие коллективы участков механической обработки колёс и горячего проката».

Колёсобандажный цех придумал новый атрибут эстафеты добра и сделал реальную эстафетную палочку, которую на рапорте управляющего директора передали железнодорожникам ЕВРАЗ НТМК.

«Эстафета добрых дел» стартовала на ЕВРАЗ НТМК в феврале 2017 года, в ней уже приняли участие пять цехов предприятия.

«Проект начался с инициативы доменного цеха, сотрудники которого помогли социально-реабилитационному центру "Радуга". Вслед за доменщиками к волонтёрскому движению присоединились конвертерный цех, коксохимическое производство и цех прокатки широкополочных балок, которые поддержали дом малютки и детский дом села Южаково», рассказали в пресс-службе компании.