Екатеринбург огласил расписание матчей ЧМ-2018 на Центральном стадионе

В Екатеринбурге пройдут четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу-2018, сообщил замглавы администрации города Сергей Тушин. На Центральном стадионе сыграют соперники сборной России по группе.

На время ЧМ-2018, по словам Тушина, в свердловской столице появится Единый центр оперативного реагирования, где соберутся диспетчеры, коммунальщики, врачи, полицейские и другие специалисты.  Центр будет оснащён системой видеонаблюдения, через камеры которого сотрудники смогут наблюдать за обстановкой в городе и оперативно устранять проблемы.

«Для нас важно время начала матча — город живет своей постоянной жизнью, и екатеринбуржцы, которые не идут на чемпионат, едут на работу, - передаёт слова Сергея Тушина ЕТВ. - Так получилось, что время начала некоторых матчей совпадает с пиками нагрузки на общественный транспорт, поэтому мы будем корректировать план управления перевозками, чтобы оптимизировать движение маршруток и шаттлов».

Сейчас в здании на улице Радищева, где расположится центр, ведётся реконструкция.

ЧМ-2018 пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Саранске, Казани, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Агентство новостей «Между строк»