«Единая Россия» проиграла довыборы в гордуму Екатеринбурга

В Екатеринбурге состоялись довыборы в городскую думу по одномандатным избирательным округам № 8 и № 14. Об этом агентству REGNUM сообщил глава горизбиркома Илья Захаров.

На выборах были замечены нарушения, связанные с подкупом избирателей. По обоим округам были выдвинуты представители «Единой России», которые не смогли одержать победу.

«По предварительным данным, по 14-му округу уверенную победу одерживает Владимир Смирнов, а вот по 8-му округу довольно большое количество жалоб, хотя и там Григорий Вихарев уверенно обходит на 20% Михаила Смолякова. На данный момент все жалобы в основном по подкупу, но не указано в чью пользу, направлены в правоохранительные органы. Ближе ко второй половине дня будут известны какие-то результаты», — сообщил Илья Захаров.

Владимир Смирнов шёл на выборы как самовыдвиженец, а Григорий Вихарев является кандидатом от регионального отделения ЛДПР.

Напомним, что довыборы были назначены в 2016 году на места Игоря Володина, перешедшего на работу в Заксобрание Свердловской области, и Светланы Учайкиной, которая возглавила региональное Министерство культуры.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: «Уралинформбюро»