«Достойная награда достойному человеку». Депутаты Нижнего Тагила предложили вручить Владиславу Пинаеву медаль за заслуги перед областью

«Достойная награда достойному человеку». Депутаты Нижнего Тагила предложили вручить Владиславу Пинаеву медаль за заслуги перед областью

Депутаты Нижнетагильской гордумы единогласно поддержали предложение представить главу Нижнего Тагила Владислава Пинаева к награде за заслуги перед Свердловской  областью. Документ с предложением отметить мэра знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» lll степени уже подписан и отправлен на имя губернатора Свердловской области. Ранее этот вопрос депутаты обсудили на комиссии по местному самоуправлению, общественной безопасности и информационной политике. 

«Абсолютно поддерживаю это предложение и считаю, что Владислав Юрьевич достоин этого поощрения. Это награда области за те заслуги, которые он внёс в развитие Нижнего Тагила за три года, сколько он уже глава города, и за то время, когда он был замом и министром промышленности. Я считаю, что это достойная награда достойному человеку», — рассказал АН «Между строк» спикер гордумы Вадим Раудштейн.

Отметим, что знак отличия вручается за особые заслуги или выдающиеся достижения в сфере социально-экономического развития Свердловской области, а также за проявленные мужество, смелость и отвагу. Высшей степенью награды считается первая.

Людям, награждённым подобным знаком отличия, полагается единовременное пособие. В случае получения награды Владиславу Пинаеву выплатят 15 тысяч рублей.

Среди других мэров Нижнего Тагила областным знаком отличия был отмечен только предыдущий градоначальник Сергей Носов. В 2017 году ему вручили знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени.