«Дорожки покрыты экскрементами, по которым катаются дети на бубликах». Жители Нижнего Тагила жалуются на лошадников, оккупировавших ледовый городок

«Дорожки покрыты экскрементами, по которым катаются дети на бубликах». Жители Нижнего Тагила жалуются на лошадников, оккупировавших ледовый городок

В этом году в Нижнем Тагиле на Театральной площади кроме ледового городка очень много лошадников и другого навязчивого сервиса с предложением прокатиться на ярко украшенных оленях, пони и верблюде. Жители Нижнего Тагила возмущены незаконным бизнесом, так как животные замерзают на морозе.

«Бедные лошадки! Одна голову к земле клонила и еле переставляла ноги, верблюд скользил по снегу, ему явно было некомфортно в таких условиях. Прибавьте к этому холод, к вечеру обычно холодает. Олень-бедолага вообще спал, склонив голову. Я считаю, нужно прекратить эти "развлечения" на животных», — рассказала АН «Между строк» тагильчанка Ольга.

Кроме традиционной проблемы с катанием на животных, тагильчане обращают внимание на ситуацию с неубранными экскрементами, которые лежат рядом с детскими горками и ледовыми скульптурами.

«Больно смотреть, и дорога покрыта экскрементами, по которым катаются дети на бубликах. Может, кто-то и в восторге от городка, но новогодней атмосферы из-за страдающих животных нет никакой», — говорит Ольга.

В пресс-службе администрации города уточнили, что сейчас у городских властей нет полномочий регулировать работу такого бизнеса. Все решения муниципалитета зависят от постановлений областного и федерального правительства. Разрешения на катание детей на Театральной площади администрация не давала. Дежурные наряды полиции по Ленинскому району патрулируют эту территорию, но полномочий штрафовать лошадников ни у кого нет.

Напомним, что катание на животных вызывает возмущение тагильчан уже не первый год. Летом в двух скверах Нижнего Тагила скачущие лошади чуть не сбили маленьких детей, которые были на прогулке с родителями.