Детей и их родителей научат безопасности на дороге

В преддверии осенних каникул свердловские полицейские решили провести профилактику ДТП с участием несовершеннолетних и озаботились сохранением жизни и здоровья детей. Комплексное мероприятие «Внимание – каникулы!» стартовало в регионе сегодня, продлится оно до 10 ноября.
Кроме выявления и устранения причин, способствующих ДТП с участием несовершеннолетних, полицейские проведут дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети в зонах массового пребывания детей и подростков. Особое внимание будет уделено состоянию наземных пешеходных переходов, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
В рамках мероприятий «Внимание – каникулы!» в образовательных учреждениях с детьми проведут инструктажи и профилактические беседы о правилах дорожного движения. Также стражи порядка побеседуют на тему безопасности на дорогах с педагогами и родителями учащихся.
Госавтоинспекция Свердловской области призывает детей и их родителей быть внимательными и осторожными на дороге и соблюдать правила дорожного движения. А также напоминает, что на территории области с начала 2013 года уже произошло 421 ДТП с участием несовершеннолетних. В результате 17 детей погибли.

Агентствоновостей «Между строк»