Депутатам Госдумы, предлагающим «глупые законы», посоветовали заниматься троллингом на телевидении

Заместитель главы комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Константин Добрынин предложил сдать мандаты депутатам, которые пиарятся на заранее непроходных «глупых и курьёзных» законопроектах.
Реакция члена Совета Федерации последовала после того как в начале декабря несколько депутатов рассказали «Ленте.ру», зачем они продвигают провокационные законы и поправки. Единоросс Евгений Фёдоров, либерал-демократы Ярослав Нилов и Михаил Дегтярёв, коммунист Вадим Соловьёв и справоросс Олег Нилов поведали изданию, что глупые инициативы нужны «для спектакля», чтобы не было «болота с тишиной».
По мнению Добрынина, такое поведение парламентариев дискредитирует Думу.

«Должны ли вы в таком случае оставаться депутатами федерального парламента, и не лучше ли в такой ситуации сдать депутатский мандат, освободив дорогу тем, кто действительно хочет заниматься реальными законами, так необходимыми стране? Ведь для троллинга общественности есть немало возможностей и за пределами Госдумы, например, в сатирических передачах федеральных телеканалов, где их шутки вне всякого сомнения будут востребованы», - цитирует сенатора «Интерфакс».

Среди законопроектов депутатов, заявивших о «спектале»: запрет кед и обуви на шпильках, изменение цвета российского флага, запрет изображения полового члена Аполлона на 100-рублевой купюре, перекраска стен Кремля в белый цвет, заполнение вымирающих российских деревень китайцами и другие неоднозначные инициативы.

Агентство новостей «Между строк»