Депутат Заксобрания Свердловской области назвал причиной трагедии в Казани фильмы «Дэдпул» и «Трансформеры» (ВИДЕО)

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Гориславцев заявил, что в нападении на школу в Казани следует винить плохое воспитание детей, которые играют в «стрелялки» и смотрят фильмы «Дэдпул», «Монстры» и «Трансформеры». Выступление парламентария опубликовано на YouTube-канале парламента региона. 

«Ужасно трагичное событие в Казани. Но что мы хотим получить от детей, которые воспитываются компьютерными стрелялками, фильмами типа "Дэдпул", "Монстры" и "Трансформеры"? У ребят, да и у учителей, часто нет ответов [на вопросы]: почему надо было завоёвывать Победу в Великой Отечественной войне? Чем наша родина лучше других стран? Чем грозит нашему народу потеря боеспособности?» — рассказал Гориславцев.

Затем депутат предложил признать работу Министерства молодёжной политики Свердловской области по патриотическому воспитанию неудовлетворительной, потому что была провалена работа в социальных сетях, сетевых СМИ и новостных сайтах — на этих площадках, считает парламентарий, «ведётся открытая антироссийская пропаганда, безнаказанная фальсификация истории России». 

Напомним, 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии № 175, в которой сам ранее учился, утром 11 мая. Он использовал ружьё Hatsan Escort, которое купил легально весной этого года в Йошкар-Оле. В результате нападения погибли девять человек, среди которых семь детей и двое учителей. Ранения получили 23 человека, восемь из которых находились в тяжёлом состоянии и были направлены спецбортом МЧС на лечение в Москву.