День Победы: расписание торжественной части

Согласно документу, первым официальным мероприятием в этот день станет возложение венка к памятнику погибшим в авиакатастрофе на Театральной площади. На это отводится 10 минут с 7.50 до 8.00 часов утра. Затем, с половины девятого почтят память погибших ветеранов на мемориале Воинской Славы.
С 9.00 начнется сбор горожан в центре города. Спецавтобусами людей довезут до места событий: делегатов от Ленинского района – до музея-заповедника, от Дзержинского района – до перекрестка Строителей – Мира, от Тагилстроевского – до перекрестка К.Маркса – Мира. Колонна военной техники начнет свое движение в 10 утра, а за ней двинутся и колонны митингующих. Администрация города называет ориентировочное время начала движения в 10 часов 40 минут.
Выстраиваться для организованной прогулки тагильчане будут, как обычно, на Первомайской (в обе стороны от пр-та Ленина) и на самом проспекте от Первомайской до Огаркова. Соответственно, все эти улицы будут перекрыты для движения на автомобилях.
В 13 часов, после того, как будет возложен венок у памятника Воинам-интернационалистам, начнется традиционная легкоатлетическая эстафета. Продлится она до половины четвертого. Это последнее, что пройдет в центре города из торжественной части. Остальная часть праздника возложена на администрации районов – именно им предстоит решить, как можно провести остаток дня тагильчанам.