День любви, семьи и верности запомнится тагильчанам необычной фотозоной и тематическими конкурсами

День любви, семьи и верности жители Нижнего Тагила отпразднуют 6 июля в Театральном сквере. Концепцию праздника обсудили в мэрии на организационном комитете.

В этом году праздничная площадка развернётся в Театральном сквере. Здесь выступят творческие коллективы города, состоятся семейные конкурсы и соревнования, будет работать необычная фотозона — организаторы пока держат подробности в секрете.

Кульминацией семейного праздника станет церемония награждения победителей эстафеты родительского подвига. Четыре тагильские семьи получат свои награды. Также планируется вручить специальную медаль «За любовь и верность» семейным парам, прожившим в браке более 25 лет и воспитавшим достойных детей, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Всероссийский праздник День семьи, любви и верности отмечается 8 июля с 2008 года по инициативе супруги премьер-министра Дмитрия Медведева Светланы. Праздник связан с легендой о святых Петре и Февронии, которые жили в XII веке. Его символом является белая ромашка.

В Нижнем Тагиле День любви, семьи и верности проводится по инициативе администрации города и при поддержке Нижнетагильской и Невьянской епархии.

Фото: Марина Пинегина / пресс-служба мэрии