День города — 2019 пройдёт под девизом Демидовых

В мэрии Нижнего Тагила накануне состоялось заседание городского организационного комитета по подготовке Дня города — 2019. Участники встречи обсудили концепцию предстоящего праздника и выбрали его девиз, сообщает пресс-служба муниципалитета.

297-й день рождения Нижний Тагил встретит под известным демидовским слоганом «Не словами — делами». За этот девиз участники встречи проголосовали единогласно и решили сделать его ежегодным.

Также, по мнению специалистов городского архива, за основу концепции праздника можно взять юбилейные и знаковые для истории Нижнего Тагила и России даты. Так, в 2019 году исполняется 185 лет со дня создания первого паровоза, отмечается столетие российского цирка и городского управления образования. Глава города Владислав Пинаев согласился с этой идей и предложил членам оргкомитета в течение двух недель внести свои предложения.

Известно, что в этом году «Аллея победителей» городского смотра-конкурса, посвящённого Дню города, будет размещена на территории строящейся школы № 100, что, по мнению чиновников, привлечёт внимание школьников к истории родного города. 

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила