Центр туризма Нижнего Тагила ищет экскурсоводов среди школьников

Нижнетагильский центр туризма объявил конкурс на лучшую экскурсию «Я — экскурсовод!». В нём могут поучаствовать дети от 6 до 18 лет, которые хотят стать гидами. Для этого нужно самостоятельно придумать и провести пешеходную экскурсию по улицам Нижнего Тагила.

Для участия нужно представить в текстовом виде разработанную пешеходную экскурсию по территории Нижнего Тагила. В конкурсной работе требуется указать тематику экскурсии, продолжительность, список достопримечательностей. Заявки принимаются с 23 марта по 23 апреля включительно на электронную почту turizmnt@mail.ru.

С 24 апреля по 15 мая начнётся второй этап, в котором юные гиды проведут экскурсии для группы в сопровождении организаторов конкурса. Во время экскурсий участники могут пользоваться своими конспектами и другими наглядными материалами.

Оценивать конкурсные работы будет директор Центра развития туризма Павел Балин, заведующий отделом массовой работы Центральной городской библиотеки Марина Плахотнюк, методист Городской станции юных туристов, руководитель Ассоциации школьных музеев Татьяна Сыскова и специалисты Центра развития туризма.

Финалисты получат призы от спонсоров и организаторов. Главный приз — автобусный тур на двоих в Казань.