Битва хоров дошкольников пройдёт в Свердловской области

В Свердловской области стартовал конкурс для воспитанников детских садов по лучшему исполнению песен из отечественных мультфильмов. Хор-победитель выступит на открытии новогоднего парка «ЭкспоЁлка» 26 декабря и встретится с Дедом Морозом.

Для участия в областном конкурсе детские сады должны до 5 декабря записать видео исполнения группой детей любой песни из мультфильма «Ну, погоди!» или другого отечественного анимационного фильма, выложить это видео в Instagram с хэштегом #ЭкспоЁлка. Оценивать выступление будет жюри из представителей организаторов и студии «Союзмультфильм». Всех конкурсантов ждут сюрпризы. А победители выступят на главной сцене елки и лично пообщаются с Дедом Морозом, сообщили в департаменте информполитики регионального правительства.

В этом году «ЭкспоЁлка» проводится в партнёрстве с легендарной студией «Союзмультфильм» при поддержке министерства образования Свердловской области. Темой праздника станет 50-летие мультфильма «Ну, погоди!». Новогодний парк развлечений откроется 26 декабря и будет работать все каникулы. На сцене конгресс-центра будет идти интерактивный спектакль «Ну, погоди и сказочная страна», который станет главным шоу проекта.

В дни каникул в Екатеринбург-Экспо из центра города и обратно будут курсировать бесплатные автобусы.