Бесплатная вакцинация от коронавируса стартует в ТЦ Нижнего Тагила в эти выходные

Бесплатная вакцинация от коронавируса стартует в ТЦ Нижнего Тагила в эти выходные

3 и 4 апреля в ТРЦ DEPO на Свердловском шоссе, 31б будет работать мобильный пункт по вакцинации от COVID-19. Первую массовую акцию по вакцинации в нашем городе проводит городская Демидовская больница, сообщил АН «Между строк» главврач учреждения Сергей Овсянников. 

В эти выходные бригада медиков Демидовской ГБ развернёт мобильный пункт в павильоне рядом с магазином Acoola, около фуд-корта. Привиться от коронавируса смогут все желающие с 10:00 до 22:00 при наличии паспорта. 

Как рассказал Сергей Овсянников, администрация ТРЦ выделила свободное помещение, которое уже обработали и подготовили для медицинских манипуляций. Оба дня работы в распоряжении медиков будет активный термоконтейнер, который рассчитан на 1000 доз вакцины «ГаммКовидВак» («Спутник V»). На входе появятся таблички с информацией о вакцинации. 

После прививки каждый пациент получит памятку, в которой будут даны рекомендации и указана дата прохождения второго этапа вакцинации. На второй укол пациентам нужно будет прийти в поликлинику Демидовской ГБ на Горошникова, 37. 

«Такой опыт мобильных пунктов сейчас действует по всей стране, практически во всех крупных городах. Никаких сложностей с этим нет. Если мы увидим хорошую активность населения и при наличии вакцины (мы всё-таки зависим от поставок вакцин), эта акция будет проводиться каждые выходные. Мы не планируем менять локацию, потому что ТЦ DEPO, на наш взгляд и взгляд управления соцполитики, наиболее востребованная среди населения города торговая площадка. По моим данным, в выходные её посещает от 17 до 20 тысяч тагильчан», — говорит главный врач Демидовской больницы Сергей Овсянников.