«Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым». Поклонники «Сектора газа» в Нижнем Тагиле сняли клип, посвящённый основателю группы Юрию Хою

«Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым». Поклонники «Сектора газа» в Нижнем Тагиле сняли клип, посвящённый основателю группы Юрию Хою

В Нижнем Тагиле четверо парней сняли клип на песню «Бомж» группы «Сектор газа». Артисты посвятили видео основателю коллектива Юрию Клинских (Хою), которому сегодня могло бы исполниться 57 лет.  

В видеоклипе двое мужчин гуляют по улицам Нижнего Тагила, изображая жизнь бездомных. Идея снять такое видео пришла сварщику НТМК Александру Смирнову и предпринимателю Кириллу Гутерману. Они давно слушают «Сектор газа».

«Мы с Саней творческие люди, которые давно не занимались ничем творческим. Мы как-то сидели, разговаривали и думали, что неплохо было бы снять такой клип. Ну и вот, мы сняли», — поделился Кирилл Гутерман.

Концепцию клипа разрабатывали неделю. Перед съёмками артистов переодели и наложили грим. Около трёх часов поклонники «Сектора газа» снимали видео, а после ещё несколько дней ушло на монтаж. Песню исполнял Александр Смирнов, грим наложил Евгений Перминов, снял и смонтировал ролик Константин Суконников.

«Был такой момент: мы сидим у “Тагилхлеба”, по-настоящему играем на гитаре и поём. Многие прохожие смотрели на нас с отвращением. Тогда вышли продавщицы и начали угрожать, что полицию сейчас вызовут. Они подумали, что мы реальные бомжи, а не артисты. Потом им пришлось объяснять, что мы клип снимаем», — рассказал АН «Между строк» актёр клипа Кирилл Гутерман.