Багаряков подал документы на праймериз «Единой России»

Брат бывшего замглавы администрации губернатора Алексея Багарякова Дмитрий подал документы на праймериз «Единой России». Об этом Багаряков-младший объявил на своей странице в Facebook.

«Ну, вот и всё, дальше скрывать наш план невозможно, карты открыты, цель ясна, и она одна – победа! Структура очень мощная, и я не сомневаюсь в результате. Теперь только вперёд», – написал Дмитрий Багаряков.

Куда именно он собирается избираться – в Госдуму или Заксобрание – и по какому округу, Дмитрий Багаряков не уточнил. Его брат Алексей сообщать какую-либо информацию отказался.

«Я же не Дмитрий Багаряков. Брат определился, звоните ему и узнавайте, – заявил АН “Между строк” бывший чиновник. – Я по выборам ещё не решил для себя, нужно мне это вообще или нет».

В оргкомитете праймериз «Единой России» оперативно прокомментировать заявку Багарякова-младшего не смогли.

Ранее в СМИ неоднократно писали, что Дмитрий Багаряков, возможно, выберет региональную кампанию в Заксобрание, а пойдёт по по одному из округов Нижнего Тагила. Он уже завел страницы во всех соцсетях и активно рассказывает о проектах семьи в «танкограде». В середине октября 2015 года в Нижнем Тагиле был зарегистрирован благотворительный фонд «Багаряков фонд», учредителем и директором которого является Дмитрий Багаряков. Некоторые политологи предполагают, что Дмитрий просто занимается пиаром своего брата.

Агентство новостей «Между строк»