Актёры драматического театра предлагают тагильчанам посмотреть «диванные спектакли»

Нижнетагильский драматический театр открывает новый проект «Наш Диванный театр». Актёры театра будут показывать небольшие спектакли, в которых сценой станут дома артистов.

«Шкафы превратились в костюмерные, привычные вещи стали реквизитом, а дети и домашние любимцы партнёрами по сцене», говорится в пресс-релизе.

Идея принадлежит художественному руководителю Игорю Булыгину, над монтажом видеоспектаклей работает Юлия Орлова.

«Самоизоляция — это не повод для самодеградации. Проект "Наш Диванный театр"  доказательство того, что театр жив! И даже эти большие нерабочие дни для нас не повод для самоуспокоенности. Мы продолжаем творить и создавать. Это новая форма общения со зрителем. Сейчас "Наш Диванный театр" это 2-3 спектакля в неделю. Но мы не исключаем, что и после завершения всеобщей изоляции мы сохраним такую форму общения со зрителями», отметил автор проекта художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра Игорь Булыгин.

Первую диванную постановку на стих «А что у вас?» Сергея Михалкова можно посмотреть в группе театра. В ней приняли участие артисты Александр Швендых, Алексей Карпов, Юлия Безноскова, Юрий Сысоев, Максим Самсонов, Данил Камешков, Данил Зинеев, Любовь Тимофеева, Екатерина Борисенкова, Марианна и Игорь Булыгины, Мария Харламова, Ирина Цветкова, Таиса Краева, Юрий Яценко, Елена Макарова, Тимофей Панов, Нелли Саловская, Татьяна Исаева.

Сейчас у Нижнетагильского драматического театра в работе ещё два домашних спектакля.

27 марта в честь Международного дня театра артисты тагильской драмы провели прямой эфир, в котором отвечали на вопросы зрителей. Онлайн-встреча завершилась чтением стихов актёра Сергея Зырянова.