Russia Arms EXPO 2013 в Н. Тагиле пройдет с размахом

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в конференции военно-промышленной комиссии при правительстве РФ «Актуальные вопросы развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации».

Ожидается, что участниками конференции ВПК станут: премьер-министр Дмитрий Медведев, министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр науки и образования Дмитрий Ливанов, представители законодательной власти, руководители предприятий оборонной промышленности и общественных организаций, ветераны оборонно-промышленного комплекса.

Участие в конференции Е. Куйвашева позволит привлечь внимание к предстоящей российской выставке вооружения в Нижнем Тагиле, которая пройдет с 25 по 28 сентября 2013 года.

При поддержке президента России Владимира Путина на базе полигона «Старатель» создается федеральный выставочный центр по демонстрации наземной техники сухопутных войск. Стоит отметить, что в этом году процесс подготовки к выставке возглавляет заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, который также участвует в конференции.

Более 300 российских и зарубежных предприятий примут участие в выставке «Russia Arms EXPO 2013». Генеральный директор НТИИМ Валерий Руденко сообщил: «Мы ожидаем, что в этом году к нам приедут представители более чем 50 государств мира, часть из них прибудет в качестве наблюдателей, но надеемся, что вырастет и количество стран, которые привезут свою продукцию».