10 августа центральные улицы Нижнего Тагила закроют для автомобилей и запретят продажу алкоголя

В День города, 10 августа, в Нижнем Тагиле на время проведения праздничных мероприятий для автомобилей будут закрыты 11 улиц. Кроме того, в местах массового скопления людей будет запрещена продажа алкоголя.

10 августа автомобильное движение будет перекрыто с 12:00 и до окончания мероприятий.

9 августа розничная продажа алкоголя будет запрещена с 16:00 до 23.00 в районе площади Славы.

10 августа с 11:00 до 23:00 продажу алкоголя запретят в центре города.

Напомним, 10 августа жители Нижнего Тагила отпразднуют 297-летие города. В этом году организаторы порадуют тагильчан как полюбившимися традиционными площадками, так и совершенно новыми событиями и форматами. «Афиша МС» подготовила специальный гид по главному городскому празднику августа, чтобы жители и гости города не заплутали и не пропустили самое интересное.

МУП «Тагильский трамвай» опубликовало график движения вагонов в День города. После запуска фейерверков в акватории Тагильского пруда с 23:15 до 23:25 любой желающий сможет уехать домой с остановок «Проспект Ленина», «Драмтеатр», «Театр кукол» и «Музей». На муниципальном предприятии продлили время работы маршрутов № 3, 12 и 15. Для жителей Тагилстроя запустят трамвай по маршруту № 2 Островского — Тагилстрой. Все трамваи будут развозить тагильчан после салюта до 00:30 11 августа.

Трамвай № 2 будет стоять на остановке «Драмтеатр» в сторону ГГМ. Он поедет на Тагилстрой через пр. Ленина, ул. Островского, Выю и Красный Камень.

Трамваи № 3 будут ждать тагильчан на остановках «Музей» и «Театр кукол». Они проследуют через пр. Ленина и пр. Мира на Красный Камень и Выю. Затем вагоны сделают ещё по одному кругу по тому же самому маршруту, после чего отправятся в депо на Новую Кушву. От остановки «Музей» отправление намечено на 0:10 и 0:20.

Трамваи № 12 будут также стоять на остановках «Музей» и «Театр кукол». Вагоны повезут жителей и гостей города через пр. Ленина до Пихтовых гор. Если на остановке «Драмтеатр» соберётся большое количество людей, то для них организуют ещё один двухвагонный трамвай до Пихтовых гор. Он отправится примерно в 0:15–0:20 от остановки «Музей», в 0:20–0:25 — от «Драмтеатра».

Три трамвая № 15 встанут на проспекте Ленина в сторону ГГМ (на остановках «Пр. Ленина», «Драмтеатр» и «Театр кукол»). Отправления от указанных точек планируются в интервале от 23:35 до 23:50.