1 сентября школьники Нижнего Тагила подключатся к всероссийскому открытому уроку с известными россиянами

Несколько школ Нижнего Тагила 1 сентября станут участниками прямых включений с открытых уроков с известными россиянами. В этот день в тысяче школ 85 регионов страны пройдёт урок «Россия, устремлённая в будущее». Инициатором беседы о развитии страны выступил Общероссийский народный фронт. Ожидается, что в акции примет участие и президент РФ Владимир Путин. 1 сентября глава государства проведёт открытый урок в одной из школ Ярославля. 

«Коммерсантъ» отмечает, что открытый урок пройдёт незадолго до единого дня голосования 10 сентября, когда будут выбирать 16 глав регионов, в том числе губернатора Свердловской области, и перед стартом президентской кампании, которая официально начнётся зимой. 

Школьникам расскажут о современной России, возможностях построения карьеры, создании семьи в гарантируемых государством условиях экономической и социальной безопасности. Беседовать с подрастающим поколением будут Герои Советского Союза и России, Олимпийские чемпионы, депутаты Госдумы, деятели культуры и политики, сообщается на сайте ОНФ. 

По словам начальника управления образования тагильской мэрии Игоря Юрлова, в нашем городе три школы выбраны в качестве базовых площадок проекта – это 39-й и 51-й лицеи и 86-я гимназия. Здесь для учеников 10-11 классов будут организованы прямые включения с открытых уроков с известными россиянами. Остальные ученики тагильских школ будут следить за трансляцией через соцсети. 

«Это будет разговор о судьбе России и её истории. В том или ином формате такие беседы с учениками проводятся ежегодно, но соцсети будут использоваться впервые», – заключил Игорь Юрлов.

Видеозаписи патриотических уроков будут транслироваться в соцсетях с 8 до 16 часов по московскому времени. 

Агентство новостей «Между строк»

Фото: «Коммерсантъ»