Гендиректор «ВИМ-Авиа» задержан правоохранителями

Гендиректор «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев задержан, сообщает Business FM без ссылки на источники. По информации Business FM, совладелец «ВИМ-Авиа» Рашид Мурсекаев не улетел из России, его также допрашивают следователи СК. У ключевых сотрудников авиакомпании ночью прошли обыски.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник сообщил, что правоохранительные органы не могут связаться с Мурсекаевым. Другой источник издания заявил, что он мог уехать из России. По его информации, Мурсекаев улетел из «Внуково» в Турцию, предположительно в Стамбул.

Ещё один собеседник агентства рассказал, что совладелец «ВИМ-Авиа» улетел 26 сентября из аэропорта «Шереметьево».

Глава Росавиации Александр Нерадько рассказал RNS, что собственник авиакомпании давал обязательства из собственных средств выделить на финансовую поддержку компании 50 миллионов рублей. С утра 27 сентября он не отвечал на звонки и не пришёл на совещание. Также 27 сентября президент России Владимир Путин объявил о неполном служебном соответствии министру транспорта Максиму Соколову из-за фактического прекращения работы авиакомпании «ВИМ-Авиа».

Напомним, авиакомпания «ВИМ-Авиа» 26 сентября полностью прекратила полёты чартерных рейсов. Совладелец авиакомпании Рашид Мурсекаев заявил, что у компании нет денег, чтобы работать дальше.

Агентство новостей «Между строк»