В Нижнем Тагиле на новой набережной за ГДДЮТ семилетний мальчик получил сотрясение мозга

В Нижнем Тагиле на новой набережной за ГДДЮТ семилетний мальчик получил сотрясение мозга

В Нижнем Тагиле 11 июня около 20:30 семилетний ребёнок, гуляя по набережной за ГДДЮТ со старшим братом, получил сотрясение мозга. Об этом рассказала паблику «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте» мама пострадавшего ребёнка.

По словам женщины, подростки катались на карусели на большой скорости, когда один из них резко вытянул ноги вперед вперёд и сбил проходившего мимо ребёнка. Семилетний малыш отлетел в сторону от удара. Когда к нему подбежал старший брат, у мальчика шла кровь из носа и он не мог самостоятельно дышать. 

«Упав, он ещё и лицом, и головой ударился об асфальт! Подростки же, как увидели, к чему привели их необдуманные игры, видимо испугавшись, сразу же убежали. Все четверо подростков оказались трусами, не готовыми нести ответственность за свои поступки!» — рассказывает сообществу «Инцидент Нижний Тагил» тагильчанка. 

Девушка, проходившая мимо, вызвала скорую помощь. В больнице ребёнку сделали рентген головы, проверили позвоночник на наличие травм — он оказался не повреждён. Врачи диагностировали у мальчика сотрясение мозга, множественные гематомы, в том числе на лбу.

В пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское» сообщили, что сотрудниками подразделения ПДН ОП № 18 будет организована проверка, по результатам которой вынесут законное процессуальное решение.

Напомним, в начале мая на новой набережной 13-летний подросток повредил позвоночник, когда хотел запрыгнуть на быстро крутящуюся карусель. Он улетел к столбу, сильно ударившись головой. Врачи диагностировали у пострадавшего перелом грудного отдела позвоночника и ушиб спины.