В Нижнем Тагиле появилась новая традиция – детский фестиваль «Перемена талантов»

Сказка без гаджетов, спецэффектов и ужасающих супер-героев. Детский центр игры и развития «Большая перемена» устроил тагильской малышне настоящий, как поясняет директор Ольга Грачева, волшебный праздник.

В минувшее воскресенье в Городском дворце молодёжи состоялся фестиваль «Перемена талантов-2015». Танцы, песни, акробатические номера, рисование песком, показ мод – на сцене прошёл концерт с участием воспитанников детского центра и творческих коллективов города.

«Этот фестиваль – своего рода подведение итогов работы нашего центра, – рассказывает Ольга Грачёва. – Захотелось сделать его с творческим уклоном. Ребятки целый год чему-то учились. Кто-то посещал изостудию, кто-то учился рисовать песком. Малыши из студии раннего развития весь этот год познавали мир. Нам просто захотелось, чтобы все наши воспитанники почувствовали себя маленькими артистами. Чтобы «разбавить» номера, мы подключили к празднику профессиональные коллективы города. Цирковой коллектив и вокальная студия дворца культуры имени Окунева с удовольствием откликнулись на предложение. Наши детки, наблюдая за кулисами, как работают приглашённые артисты, говорили: «А я тоже так хочу!». И вот это «хочу» - самая главная наша цель! Очень важно, чтобы у малышей появлялось желание чему-то учиться, к чему-то стремиться, развиваться!»

Во время концерта зрители и участники заглянули на Восток, побывали  на балу у принцессы, пообщались с Бабой-Ягой, наблюдали за стройкой «Лего», выучили настоящее волшебное заклинание. По окончании сказочного путешествия маленькие артисты получили подарки: разноцветные зонты от «Большой перемены», чтобы никакой дождь не испортил праздничного настроения. После выступления на большой сцене – дружное чаепитие, фотосессия со сказочными героями и дискотека.

«Перемена талантов» обещает стать традиционным детским фестивалем, собирающим полный зал творческих семей.

[!photos? &folder=`bolper`!]

Детский центр игры и развития «Большая перемена»: ул. Тагилстроевкая, 25  телефоны: 379-307, 8 -900-202-84-25 https://peremena-nt.ru/

Информация на правах рекламы

Агентство новостей «Между строк»