В Марий Эл выпускник во время последнего звонка напал на депутата-единоросса (ВИДЕО)

В посёлке Юрино республики Марий Эл 23 мая выпускник набросился на депутата Заксобрания региона от «Единой России» Екатерину Вахитову, когда она произносила речь на последнем звонке, пишет издание Readovka, опубликовавшее видео нападения.

На кадрах видно, как молодой человек подбегает к парламентарию и с размаху наносит женщине несколько ударов. Подростка быстро скрутили взрослые и школьники и вывели из зала. 

По данным издания, по факту нападения региональное СУ СКР проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. На сайте ведомства информация об инциденте пока не опубликована. Как сообщила официальный представитель депутата Елена Голубева телеканалу «360», несмотря на удар, депутат закончила своё выступление, а нападавший, по её словам, страдает психическим заболеванием.

«У парня справка существующая, мальчик психически нездоров, и это было проявление психически нездорового человека. Всё в порядке, удар был достаточно сильный, но без крови. Екатерина закончила мероприятие. Всё, что она должна была сделать как депутат, она выполнила», заявила Голубева.

Представитель пресс-службы МВД Республики Марий Эл Ольга Плотникова сообщила, что депутат написала заявление в полицию, не уточнив, какие претензии предъявила Вахитова.

«У нас в МВД происходит проверка материалов, а дальше дело будет передано в Следственный комитет. Екатерина написала заявление, вся информация проверяется», — сказали в МВД.

По информации «Ideal.Реалии», нападение совершил один из учащихся девятого класса. По словам очевидцев, подросток возмущался тем, что депутат состоит в «Единой России». По словам местных жителей, школьник и раньше вёл себя агрессивно. Заместитель директора школы, где произошёл инцидент, Игорь Потехин отказался прокомментировать ситуацию.