В этом году в России воцарит зимнее время

26 октября этого года переход на зимнее время, отмененный бывшим президентом России Дмитрием Медведевым, все-таки состоится. Об этом сегодня сообщил на своей страничке в «Фейсбук» депутат-единоросс Александр Петров.
«После частично малопонятных и многополярных интриг время в России будет исчисляться по-другому. Не буду рассказывать длительную кухню, но время в большинстве регионов перейдет на «зимнее». И меняться больше не будет», - цитирует депутата Государственной думы интернет-газета Znak.com
Напомним, переход на зимнее время был отменен в России 3 года назад. Однако данное решение Медведева подверглось резкой критике со стороны ученых. В итоге в Госдуму были внесены два законопроекта. Один из них предлагал возврат к прежней системе перевода стрелок часов раз в полгода. 
Второй, автором которого стал депутат от ЛДПР Сергей Калашников, предполагал перевод часов только один раз, 26 октября, чтобы Россия перешла на зимнее время. Помимо этого, документ предусматривает создание еще одного часового пояса и право регионов самостоятельно определять, в какой часовой зоне они хотят находиться. Эта инициатива и была рассмотрена сегодня на пленарном заседании Госдумы. Первый законопроект был отозван.

Агентство новостей «Между строк»