При взрыве в пекарне Парижа погибли двое пожарных и пострадали более 40 человек

В результате взрыва в пекарне в центре Парижа погибли двое пожарных. Более сорока человек получили травмы различной степени тяжести, десять из них сейчас находятся в тяжёлом состоянии, передаёт ТАСС. Ранее министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер сообщал о четырёх погибших при взрыве.

ЧП случилось сегодня, 12 января, в десятом часу утра по местному времени на улице Тревиз. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа. В здание, где располагалась пекарня, утром прибыли пожарные, чтобы потушить возгорание, однако спустя некоторое время прогремел мощный взрыв, пишет РБК. Владелец пекарни уверяет, что на кухне стоит только электрическое оборудование. Во время происшествия заведение было закрыто, его хозяина на месте не было. Когда он приехал, то увидел, как спасатели пытаются потушить пламя в его пекарне и эвакуировать жителей соседних домов. В результате взрыва были выбиты стёкла в стоящих рядом зданиях.

Сейчас близлежащие к месту ЧП улицы перекрыты, на месте работают спасательные службы. Всех эвакуированных жителей квартала разместили во временном жилье. Российское посольство выясняет, есть ли среди погибших и пострадавших граждане РФ.