Ночные заморозки и первый снег ожидаются в Нижнем Тагиле на этой неделе

Последняя неделя сентября в Нижнем Тагиле будет холодной и дождливой. По ночам синоптики Уральского гидрометцентра прогнозируют заморозки. Кроме того, сегодня, 26 сентября, по данным регионального МЧС, в Свердловской области прогнозируются сильный ветер до 22 м/с и дождь, переходящий в мокрый снег.  

ЕДДС Нижнего Тагила предупреждает горожан, что из-за неблагоприятных метеоявлений повышен риск обрывов ЛЭП, образования пробок на дороге и ДТП. Также возможны задержки авиарейсов. В случае непогоды следует закрыть окна и двери, соблюдать технику пожарной безопасности, по возможности отключать электроприборы. Если шквалистый ветер застал вас на улице, держитесь подальше от лёгких построек, мостов, деревьев. 

В целом вся рабочая неделя будет прохладной, дневные температуры не превысят отметки в +10 градусов. Ночью возможны заморозки. Днём 26 и 27 сентября воздух в Нижнем Тагиле прогреется до +7°C, ночью столбики термометров опустятся до –4°C. В среду и четверг, 28 и 29 сентября, дневная температура составит около +4°C, ночная — около +1°C. Вероятность осадков составит 87%. В пятницу, 30 сентября, выглянет солнце и днём будет около +5°C, ночью — до –1°C.

В первые выходные октября на несколько градусов потеплеет. Днём воздух прогреется до +9°C, ночью — до 0°C.