На «Ночи музеев» в Нижнем Тагиле пройдёт вечер песенной поэзии

В Нижнетагильском музее изобразительных искусств в рамках акции «Ночь музеев — 2019» пройдёт «Вечер молодой тагильской песенной поэзии». Молодые тагильские авторы-исполнители познакомят горожан со своим творчеством.

Это ещё одно событие фестиваля молодёжных культур «Вверх по вертикали», победителя грантового конкурса социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!». Музыкальный вечер состоится на акции «Ночь музеев» 18 мая в 17:00.

«18 мая мы услышим, как взаимодействуют слово и мелодия, познакомимся с творчеством тагильских поэтов, которые пишут музыку к своим стихам и сами же исполняют поэтически-музыкальные произведения», — рассказали в музее искусств.

Заявку на участие уже подали тагильские авторы-исполнители Евгений Зверев, Александр Кирт, Светлана Павлова, Лилия Мамаева, Екатерина Малых. Попасть на концерт можно по единому билету на акцию «Ночь музеев» в музее искусств. В этом году международная акция «Ночь музеев» будет посвящена Году театра в России и Году писателя Павла Бажова в Свердловской области. Впервые за несколько лет она совпадёт с Международным днём музеев и состоится 18 мая. В ближайшее время «Афиша МС» опубликует программу событий акции и составит свой традиционный гид по самым интересным площадкам.