На Иннопроме-2016 инвестиционный потенциал Свердловской области представят делегациям семи стран

На международной промышленной выставке Иннопром-2016, которая пройдёт в выставочном центре Екатеринбург-ЭКСПО с 11 по 14 июля, инвестиционный потенциал Свердловской области будет представлен делегациям Южной Кореи, Индии, Чехии, Германии, КНР, Италии и Польши, сообщает департамент информполитики губернатора. Всего на стенде региона пройдёт более 30 крупных деловых мероприятий. Среди них презентации, панельные дискуссии, круглые столы и вручения премий. Так, будет проведено награждение победителей ставших уже традиционными конкурса «Минута технославы», премии имени Черепановых и премии губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий. Ярким событием станет международный форум «Design StartUp Week 2016», где молодые дизайнеры представят готовые проекты строительно-архитектурных объектов Екатеринбурга и региона.

Презентуют инвестиционные площадки на Иннопроме и муниципалитеты. Планируется, что их главы обсудят с чиновниками разного уровня и в присутствии представителей Минэкономразвития России вопрос привлечения инвестиций в проекты государственно-частного партнёрства.

Напомним, стенд Свердловской области разместится в 3-м павильоне МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО. Ключевыми экспонентами презентационной и дискуссионной площадки станут УрФУ, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, ОЭЗ «Титановая долина» и ещё более 20 участников, включая муниципалитеты региона. Ожидается, что международную промышленную выставку Иннопром-2016 в числе прочих посетит министр промышленности, шахт и торговли Исламской Республики Иран Нэмат-заде. Соответствующая нота посольства Ирана в Москве была направлена в адрес министерства иностранных дел России и правительство Свердловской области.

Агентство новостей «Между строк»