Хлеб, мороженое и пиво стали лучшими тагильскими продуктами

Конкурс «Лучшие тагильские продукты питания» в шестой раз прошёл в Нижнем Тагиле. За звание боролись 19 видов продуктов питания восьми местных компаний. Лидирующие позиции уже несколько лет подряд занимают ОАО «Нижнетагильский хлебокомбинат» и ООО «Нижнетагильский холодильник», сообщает пресс-служба мэрии.

Экспертная комиссия, в которую входят специалисты Роспотребнадзора, Торгово-промышленной палаты, Центра сертификации и охраны труда, оценивали качество представленных товаров. Жюри учитывало потребительские свойства выпускаемой продукции, которые не имеют аналогов на местном рынке, стабильность их качества и пользу для здоровья, пояснили в пресс-службе.

В номинации «Инновационный продукт» призовые места разделили Нижнетагильский хлебокомбинат с хлебом «Ржанушка Таёжная», ООО «Скиф» с безалкогольным напитком «Имбирный эль» и ООО «Крейзи Брю», представители которого выставили на конкурс несколько видов пива. В категории «Тагильское качество» лучшими продуктами признаны скумбрия подкопчённая «по-боярски» фирмы «Рафиш» и очищенный картофель в вакуумной упаковке, производимый ООО «Партнёр».

Лучшим продуктом здорового питания названы хлеб «На здоровье» Нижнетагильского хлебокомбината и морской окунь горячего копчения ООО «Рафиш». Также эксперты поставили высокие оценки «Тагилхлебу» за плюшку «Свердловскую», Нижнетагильскому холодильнику за мороженое «Наслаждение» с яблоком и корицей, а также Демидовским пивоварням за два вида пива.

Победители конкурса смогут размещать на своих товарах знак «Лучший тагильский продукт питания».