День защиты детей в Нижнем Тагиле

В предстоящую субботу во всеммире празднуют День детей, в нашей стране этот праздник прижился под названиемДень защиты детей. Традиционно все культурно-досуговые организации стараются подготовитьсемейные развлечения и концерты. Программа будет насыщенной и в этот раз.

Нижнетагильский театр кукол показывает благотворительный спектакль «Ещераз о Красной Шапочке», а сразу после сказки на улице перед театром пройдётигровая программа «Праздник солнечного лета».
Не остался в стороне от праздникаи Драматический театр. 1 июня, в 12часов, здесь состоится премьерный показ сказки «Бременские музыканты». Когда-тодавно спектакль уже шел на сцене, но был снят. Теперь же руководство решилопорадовать маленьких горожан возвращением сказки. Также совместно с благотворительным фондом «Живи, малыш»,нижнетагильский драматический театр проводит очередную, уже третью по счету,благотворительную ярмарку-распродажу. Часть вырученных средств пойдет на лечениедетей.
Сделать выходной не толькоприятным, но и полезным призывает музей-заповедник«Горнозаводской Урал». Сотрудники подготовили ряд мастер-классов для детейи их родителей. По мнению работников музея, подобное времяпровождение сплачиваетсемью.  Желающие, что-то смастеритьсобственными руками уже к 10 часам могут подойти  музей «Дом Черепановых», и принять участие вмоделировании станции «Уральской». С часу дня заработают мастер-классы: «Гдеэта улица, где этот дом»,  «Росписьподноса по трафарету», с 12 часов в музее Природы начнется игра «Поиски клада».
Если день будет солнечным, то егоможно провести на улице. Праздничная программа под названием «Волшебный город» начнетсяв парке им. Бондина в 11 часов. Длядетей и родителей будут организованы конкурсы, музыкальные сюрпризы и прочеезабавы. В 16.30 перед горожанами выступит оркестр народных инструментов извоспитанников музыкальной школы №1. Возле торгового центра «Александровскийпассаж» пройдет концерт-акция с участием детской музыкальной школы №3, начнетсядейство в три часа дня.  
Еще одна благотворительная акция «Спеши творить добро!» пройдет на Театральнойплощади с 16.00 до 20.00 Желающие могут принести сюда одежду, игрушки испортивные товары, все собранные вещи организаторы передадут в детские дома ишколы-интернаты.
Молодежный театр в 12 часов дня покажет сказку «День Рождения котаЛеопольда» для маленьких жителей Вагонки. А в воскресенье здесь пройдет деньсемейного отдыха с играми и спектаклем.
Любителей мультфильмов к 14 часамждут в кинотеатре «Красногвардеец»,здесь состоится благотворительный показ «Семейки Крудс».