Юные баскетболисты спортивной школы «Старый соболь» Нижнего Тагила стали чемпионами области 

Юные баскетболисты спортивной школы «Старый соболь» Нижнего Тагила стали чемпионами области 

Баскетболисты спортивной школы «Старый соболь» завоевали первое место на первенстве Свердловской области в категории «Юноши 15 лет». Как сообщили АН «Между строк» в спортшколе, золото команда обеспечила себе за тур до окончания соревнований. 

Под руководством Нины Долматовой и Юрия Шаповалова парни одержали пять убедительных побед. 

«“Соболя” показали очень убедительную, высокоорганизованную командную игру. Если учесть, что в команде большое количество игроков на год младше, то эта победа с хорошими перспективами», рассказали в МБУ СШ «Старый соболь».    

Это уже третья золотая медаль областного первенства у команды «Старого соболя». Впереди у чемпионов подготовка к первенству УрФО, которое состоится в конце октября. Расписание матчей можно посмотреть на сайте МБУ СШ «Старый соболь».

А в эти дни в здании школы «Старый соболь» проходит первенство области среди баскетболистов 11–12 лет — это самый юный возраст участников официальных областных соревнований. В текущем сезоне заявки подали 17 областных команд. В группе сильнейших на паркет выйдут восемь команд, среди которых два состава «Старого соболя».