В Кировграде суд присяжных решил судьбу местного жителя, убившего собутыльницу 

В Кировграде суд присяжных решил судьбу местного жителя, убившего собутыльницу 

Сегодня Кировградский городской суд на основании решения коллегии присяжных и доказательств, представленных по уголовному делу, вынес приговор ранее судимому жителю города. 53-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 19 апреля 2020 года обвиняемый и 62-летняя потерпевшая распивали спиртное в её  квартире. На почве бытовой ссоры между мужчиной и женщиной произошла драка, в которой потерпевшая нанесла подсудимому два удара ножом в область бедра и подмышечной впадины. Мужчина, поняв, что его жизни ничего не угрожает, выхватил нож у нападавшей и ударил её не менее четырёх раз по голове светильником. После чего нанёс один удар ножом в область грудной клетки слева. Раны оказались несовместимы с жизнью, потерпевшая скончалась на месте преступления.

Присяжные единогласно признали свердловчанина виновным и не заслуживающим снисхождения. Судья назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, c ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.