​​​​​​​В Екатеринбурге суд отказался арестовать одного из подозреваемых в торговле палёным алкоголем

​​​​​​​В Екатеринбурге суд отказался арестовать одного из подозреваемых в торговле палёным алкоголем

Чкаловский районный суд не стал арестовывать четвёртого участника дела об отравлении 24 человек суррогатом — Агамира Алиева отпустили на свободу, пишет E1.ru.

«На первоначальном этапе в течение 48 часов обвинению не хватало доказательств, а защита только начала работать, поэтому суд не избрал меру пресечения. За последующие 72 часа защита смогла доказать, что он непричастен к торговле спиртосодержащими жидкостями и тем более к торговле спиртосодержащими жидкостями на Ботаническом рынке. Доказательств нет, следствие решило не закрывать человека, который непричастен, а сразу освободить», — рассказал адвокат Алиева Дмитрий Ушаков.

Другие три участника уже арестованы по решению суда, двое из них — 42-летний Армен Аветисян и 54-летний Надир Мамедов, ранее их неоднократно штрафовали за нелегальную торговлю алкоголем и незаконную предпринимательскую деятельность.

Напомним, в период с 7 по 14 октября от отравления метанолом в Екатеринбурге скончались 18 человек — 12 мужчин и 6 женщин. Позже число погибших выросло до 24.