«Уралочка-НТМК» в Нижнем Тагиле уступила «Протону»

«Уралочка-НТМК» в Нижнем Тагиле уступила «Протону»

В воскресенье, 19 февраля, в рамках двадцатого тура PARI Суперлиги «Уралочка-НТМК» уступила саратовской команде «Протон» со счётом 0:3 (23:25, 18:25, 21:25). Матч состоялся на домашней площадке в Нижнем Тагиле в «Металлург Форуме». 

Самым результативным игроком матча в составе «Уралочки-НТМК» стала Ольга Ваганова, набравшая 17 очков. Елизавета Фитисова набрала 11 очков, Регла Гонсалес — 10, Ксения Смирнова — 9.

«Итог отрицательный, проиграли очередной матч. К сожалению, мы чисто психологически не можем выйти из последней серии поражений. Команда старается, но концовки все проигрываем чисто на психологии. Проиграли на приёме, было очень много ошибок. Прошу прощения у наших болельщиков из Нижнего Тагила, порадовать не можем. Будем стараться, на следующий матч уже будем по-другому подходить», — сказал после матча старший тренер «Уралочки-НТМК» Владимир Вертелко.

После этого поражения «Уралочка-НТМК» занимает 11-е место, имея в своём активе 17 очков. Следующий матч свердловские волейболистки проведут 26 февраля в Санкт-Петербурге с «Ленинградкой», а 4 марта в Нижнем Тагиле «уралочки» сыграют с командой «Динамо» из Краснодара.