«Спутник» с разгромом проиграл «Молоту-Прикамье», а «Уралочка» взяла реванш у «Заречье-Одинцово»

Нижнетагильский «Спутник» на домашней арене потерпел поражение от «Молота-Прикамье», уступив со счётом 2:5. Гости в первом периоде перебросали соперника 17-9 и трижды поразили ворота Никиты Давыдова. Голы на свой счёт записали Руслан Карлин, Сергей Пискунов и Иван Захарчук.
Во втором игровом отрезке Сергей Пискунов и Виктор Калачик довели преимущество пермского клуба до пяти шайб. В оставшееся время хозяева льда сумели отыграть лишь две шайбы – отличились Руслан Нуртдинов и Валентин Артамонов. Благодаря этой победе «Молот-Прикамье» повёл в серии 2-1. Следующую игру команды проведут уже сегодня, 2 марта.

«Очень слабо сыграли ветераны. Я просто не ожидал. Во втором периоде необязательные четвертый и пятый гол, удаление. Не ожидали, проводя неплохо второй период, хотели забить хотя бы гол, но… К сожалению, очень сильно выпадает четвёртое звено и первая пара защитников. Есть претензии ко всем», - объяснил причины поражения главный тренер «Спутника» Владимир Голубович.

Волейболистки «Уралочки-НТМК» на выезде обыграли «Заречье-Одинцово» (Московская область) в матче предпоследнего тура предварительного этапа чемпионата России, таким образом взяв реванш за поражение в первом круге.
Встреча завершилась со счетом 1:3 (23:25, 25:18, 23:25, 16:25).
Благодаря этому успеху подопечные Николая Карполя закрепились на шестом месте в турнирной таблице, а подмосковные волейболистки остались на пятой строчке. Обе команды ранее уже обеспечили себе выход в 1/4 финала этапа плей-офф. В заключительном матче предварительного этапа «Уралочка-НТМК» примет «Протон» (Саратовская область). Встреча состоится 9 марта в Нижнем Тагиле.