Спортсменка из Свердловской области стала серебряным призёром Олимпиады в Токио

Ксения Перова из Лесного стала серебряным чемпионом Олимпийских игр в составе женской команды по стрельбе из классического лука, пишет ТАСС.

Россиянки Ксения Перова, Елена Осипова и Светлана Гомбоева завоевали серебро, уступив команде из Южной Кореи. Встреча завершилась со счётом 6:0 в пользу кореянок. По пути к финалу российские спортсменки победили сборные Украины (6:2), США (6:0) и Германии (5:1). Бронзовые медали выиграли немки Мишель Кроппен, Харлин Шварц и Лиза Унрух.

Это вторая олимпийская медаль в копилке свердловской спортсменки. Первую она получила на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году. На Играх в Токио у неё остается шанс завоевать золото — 29 июля девушка стартует в плей-офф индивидуального женского турнира.

Император Японии Нарухито объявил об открытии XXXII летних Олимпийских игр в Токио 23 июля. Церемония открытия соревнования в связи с пандемией прошла без зрителей. Большая часть выступлений атлетов пройдет без болельщиков. На Играх-2021 российская сборная выступает без гимна и национального флага. Всего на Олимпиаду в Токио отправлены 335 наших спортсменов, из них 15 — представители Свердловской области.