Постановка Нижнетагильского театра кукол попала в список лучших спектаклей Свердловской области

Постановка Нижнетагильского театра кукол «Пока звучат их голоса…» попала в список лучших спектаклей Свердловской области, отобранных театральными критиками для участия в фестивале-конкурсе «Браво!». В шорт-лист, который был озвучен на заседании областного отделения Союза театральных деятелей, внесли 18 самых выдающихся премьер 2015 года.

«Для нас это, конечно, очень важно. Мы очень рады, мы надеялись, что этот спектакль заметят. И когда приезжали критики, спектакль произвёл на них очень хорошее впечатление», –  поделилась с АН «Между строк» Наталья Молоканова, художественный руководитель Нижнетагильского театра кукол.

Спектакль «Пока звучат их голоса…», где драматическое действие подано через короткие истории, с танцами, видеорядом и даже элементами песочной анимации, тагильчане впервые увидели в октябре 2015 года. Постановку по известной книге «У войны не женское лицо» нобелевского лауреата Светланы Алексиевич создали в Нижнем Тагиле режиссёр Никита Шмитько и художник Александра Громова из Санкт-Петербурга. Спектакль, в котором задействовали весь женский состав труппы театра кукол, зрители оценили по достоинству – в актёрских гримёрных несколько месяцев все вазы были заполнены цветами. Ближайший показ «Пока звучат их голоса…» состоится 20 февраля в 15:00. 

Добавим, показы спектаклей в рамках фестиваля «Браво!» пройдут весной в одном из театров Екатеринбурга.

Агентство новостей «Между строк»