«Наши парки снова станут пустыми». Чиновники Нижнего Тагила пригрозили демонтировать все сломанные детьми качели без замены

«Наши парки снова станут пустыми». Чиновники Нижнего Тагила пригрозили демонтировать все сломанные детьми качели без замены

Управление городским хозяйством Нижнего Тагила опубликовало на своей официальной странице во «ВКонтакте» обращение к тагильчанам, в котором не напрямую, но обвиняет их в поломке новых объектов в парках. К публикации приложено фото переполненной детьми качели в обновлённом Парке культуры и отдыха металлургов на Тагилстрое. Также в своём посте чиновники отметили, что при повреждении качелей не будут заменять их на новые, а просто демонтируют.

«Хотелось бы ещё раз заострить внимание тагильчан, посещающих парки и площадки, в отношении использования игрового и спортивного оборудования. У ВСЕГО ЕСТЬ ПРЕДЕЛ! Неправильное использование и перегрузки ведут к поломкам. Мы вынуждены будем просто убирать неисправное оборудование, так как его замена требует дополнительного планирования и выделения средств. Наши парки снова станут пустыми, все будут просто гулять по дорожкам», — сказано в обращении управления горхозяйства.

Одна из тагильчанок в комментариях под постом заметила, что при планировании детских площадок нужно учитывать число качелей в зависимости от количества детей. На что девушке ответили, что «это всё нужно учитывать при воспитании детей».

«А что вы хотели? Не было, и вдруг появилось! Поначалу так и будет! Закладывайте деньги на содержание и ремонт. Культура и менталитет — вещи инертные, в один день не изменишь», — пишет в комментариях тагильчанин Вадим.

Напомним, что недавно в этом же парке вандалы сломали качель для малышей и информационные стенды, а также перенесли скамью в новый фонтан. При этом на обновлённой территории работают камеры видеонаблюдения.