«Доктора извлекли из головы 15 пчелиных жал». Инспекторы ГАИ спасли уральца после атаки пчёл

Жизнь екатеринбуржцу сотрудники ГИБДД спасли в конце июня. Мужчина купил земельный участок с пасекой в Сысерти. В первый же выход в сад пчёлы атаковали нового хозяина, у него развилась сильная аллергия, и из-за отека шеи он потерял сознание. Супруга с трудом затащила мужа в автомобиль и поехала в ближайшую больницу. По дороге они попали в пробку, мужчина уже практически не дышал.

В районе Елизаветинского моста женщина заметила наряд ДПС. Инспекторы перенесли мужчину в патрульный автомобиль, включили проблесковые маячки и звуковую сигнализацию и отвезли в ГКБ №24. В больнице извлекли из головы пострадавшего 15 пчелиных жал, а при очистке отекшей шеи и вовсе сбились со счёта. Сейчас  жизни пчеловода ничего не угрожает.

На счету одного из инспекторов, лейтенанта полиции Дмитрия Паклина, есть ещё один благородный поступок, сообщают в УГИБДД по Свердловской области. 38-летнюю беременную жительницу поселка Зеленый Лог, которой стало плохо за рулём, он доставил на служебном автомобиле к врачам. Жизнь мамы и будущего ребёнка были спасены.

Сегодня, в день образования службы Госавтоинспекции, спасителей в управлении обещают поощрить.

Агентство новостей «Между строк»